Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Обама: США - единственная сверхдержава, способная остановить агрессию России

Обама: США  - единственная сверхдержава, способная остановить агрессию России
Фото: Американский президент расставил все точки над i в вопросе глобальной безопасности. Фото: nbr.com

Американский президент Барак Обама назвал США "единственной мировой сверхдержавой", способной противостоять "агрессии России против Украины", а также другим угрозам. Об этом лидер США заявил в ходе выступления на саммите G20 в австралийском Брисбене, передает Би-Би-Си.

- Мы лидируем в борьбе с лихорадкой Эбола в Западной Африке и в противостоянии агрессии России против Украины, - сказал Обама.

По словам президента США, Россия "является угрозой для мира, после ужасающего крушения MH17".

Напомним, ранее уходящий со своей должности председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей сообщил, что главы МИД Европейского союза рассмотрят ситуацию в Украине в кулуарах саммита "большой двадцатки" совместно с президентом США Бараком Обамой. Кроме того, министры иностранных дел стран ЕС обсудят вопрос о дополнительных ограничительных мерах в отношении Москвы в понедельник, 17 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Обама и Путин в Пекине обсудили ситуацию в Украине

Лидеры США и РФ Барак Обама и Владимир Путин общаются в кулуарах саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).  Президенты кратко обсудили вопросы двусторонних отношений, а также ситуацию вокруг Украины, Сирии и Ирана.