Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин заявил, что выход из СНГ не выгоден для Украины

Климкин заявил, что выход из СНГ не выгоден для Украины
Фото: Кдимкин рассказал об СНГ. Фото: Рейтер

14 ноября министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что выход из Содружества Независимых Государств не выгоден для Украины. Об этом он написал в своем Твиттере.

- СНГ как постсоветская тусовка давно закончилась. А соглашения в рамках СНГ есть полезные. Политики тут нет. Лишь прагматика, - заявил Климкин.

СПРАВКА "КП"

Украину считают одной из основательниц Содружества независимых государств, которое было образовано взамен СССР еще по результатам Беловежского соглашения в 1991 году. Но украинский парламент за все эти годы так и не ратифицировал устав СНГ. Поэтому юридически Украина никогда не была полноправным членом Содружества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин: Киев отказался от плана отвоевывать регионы на востоке Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об отказе украинских властей отвоевывать регионы на востоке Украины, контролируемые "ДНР" и "ЛНР". Как   сообщила "Немецкая волна", об этом он сказал в интервью немецкой газете Rheinische Post.

- Такая военная операция коснулась бы также и гражданского населения, наших украинских сограждан, - цитирует издание главу МИД Украины в пятницу, 14 ноября.

Новости по теме: Павел Климкин МИД СНГ