Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Псаки: США и ЕС подумывают об ужесточении санкций против России

Псаки: США и ЕС подумывают об ужесточении санкций против России
Фото: Россию ждут очередные санкции. Фото: Thinkstock

Ситуация на востоке Украины снова дестабилизировалась. Отсюда и новый виток возможных санкций против России. США и ЕС уже вовсю обсуждают ужесточение ограничительным мер, направленных на экономику РФ. О том что обсуждения уже идут, рассказала во время брифинга пресс-секретарь Госдепа США Джен Псаки.

- Мы продолжаем работать в тесном сотрудничестве с ЕС, чтобы посмотреть, как мы можем совместно увеличить расходы России за ее неприемлемое поведение. Мы, наши союзники и партнеры будут готовы к расширению и углублению существующих санкций, - рассказала Псаки, передало агентство УНН со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента.

Псаки добавила, что США встревожены грубыми нарушениями минского протокола. Пресс-секретарь Госдепа сообщила, что США с Евросоюзом будут продолжать координировать действия и обсуждать именно вопросы ужесточения санкций против России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Швейцария ужесточила санкции против России

 12 ноября совет федерации Швейцарии принял решение об ужесточении санкций в отношении России. Об этом сообщили ВВС.

Экономические ограничения вступят в силу в 19.00 по киевскому времени. В Федеральном совете также отметили, что продолжают следить за ситуацией в Украине