Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Тернопольщине чиновники массово подали в отставку

На Тернопольщине чиновники массово подали в отставку
Фото: "Свободовцы" подали в отставку. Фото: Тернопольская обладминистрация

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Олег Сиротюк досрочно сложил полномочия. О его решении сообщила пресс-служба Тернопольской обладминистрации. 

- Обнародовали официальные результаты выборов, согласно идут переговоры о формировании новой коалиции. Фракции ВО "Свобода" в Верховной Раде восьмого созыва не будет. Поэтому ответственность за ситуацию в государстве и за формирование вертикали исполнительной ветви власти должны нести те фракции, которые будут формировать коалицию в условиях парламентско-президентской республики. Соответственно ВО "Свобода" приняло решение о сложении полномочий нашими представителями, которые есть в правительстве, а также председателями районных и областных государственных администраций , - отметил гебернатор.

Так, кроме Сиротюк соответствующие заявления подписали главы еще семи райадминистраций Тернопольщины, которые являются представителями ВО "Свобода", а именно: Шумской, Ланивецкой, Борщевской, Бучацкой, Тернопольской, Козовской и Подгаецкой.

- Согласно нашему решению, мы слагаем полномочия и считаем, что это абсолютно правильный шаг, потому что в нынешних условиях вновь коалиция брать на себя ответственность за будущее страны, - отметил Олег Сиротюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министры от "Свободы" подали в отставку 

12 ноября вице-премьер по гуманитарным вопросам Александр Сыч заявил, что министры от "Свободы" подали в отставку, передало РБК.

- Сегодня мы (Сыч и глава Министерства АПК Игорь Швайка, министр экологии Андрей Мохник. - Авт.) обратились к премьер-министру... Наше заявление об отставке зарегистрировано в Аппарате. "Свобода" не будет парламентской фракцией. Мы не принимаем участия в формировании новой коалиции, поэтому мы написали заявления по политическим убеждениям и в связи с позицией нашей политической силы, - заявил Сыч.

 

Новости по теме: Тернополь ВО "Свобода"