Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Комбат Парасюк раскритиковал методы создания коалиции

Комбат Парасюк раскритиковал методы создания коалиции
Фото: Владимир Парасюк. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Киеве идет процесс обсуждения правил будущей коалиции. Одна из норм, которую предлагают будущие депутаты, - членами коалиции могут быть только представители фракций.

Почему они это предлагают – понятно. Депутатами-фракционщиками значительно легче согласовывать позиции, все спорные вопросы обсуждаются на заседании фракции, без прессы. А в зал выносится согласованная позиция. Но нравится это не всем.

Так, победитель одного из мажоритарных округов во Львовской области комбат Владимир Парасюк раскритиковал саму идею участия в коалиции исключительно мажоритарщиков.

- Вот такой выбор без выбора, - считает он, о чем и написал в Фейсбуке. – Ничего не изменилось. Снова все решают партии и решают между собой. Если бы я хотел быть членом команды Попрошенко, Яценюка, Самопощи, я бы согласился на предложение идти в их списках. Я решил быть максимально независимым, поскольку не верю ни одной из этих сил, и именно поэтому шел на выборы самовыдвиженцем.

Он пишет, что во фракции ему "будут диктовать условия" "закрывать рот". И уверяет, что не будет молчать, если ему станет известно о беззакониях.

 

Напомним, что львовянин Владимир Парасюк стал известным во время Майдана. Он вместе с отцом был активным участником революции, сотником одного из отрядов. А 21 февраля прорвался на сцену, перехватил у политиков микрофон и высказал ультиматум тогдашнему президенту Виктору Януковичу.

- Никакого года президентом он не будет, завтра до 10 утра он должен уйти прочь! – говорил тогда Парасюк. – Я не верю в эти сложные политические процессы, о которых нам говорят политики. 77 человек сложили головы, а они договариваются! Если завтра до 10 утра Янукович не подаст в отставку, мы пойдем на штурм с оружием, клянусь.

В этот же вечер президент бежал из страны. Парасюк отслужил в АТО, вернулся раненный домой и с легкостью выиграл мажоритарку. За него проголосовали почти 70 тысяч людей.

Новости по теме: Верховная Рада коалиция