Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Семенченко хочет отказаться от мандата, чтобы оправиться воевать в зону АТО

Семенченко хочет отказаться от мандата, чтобы оправиться воевать в зону АТО
Фото: Командир батальона "Донбасс" может отказаться от депутатского мандата, чтобы отправиться в зону АТО. Фото: Facebook Семенченка

Командир добровольческого батальона "Донбасс", а  с недавних пор народный депутат 8 созыва Семен Семенченко, может сложить свои депутатские полномочия, чтобы отправиться в зону АТО. Об этом он сообщал на своей странице в Фейсбук.

 - В это ответственное и сложное для страны время, когда существует реальная угроза агрессии со стороны России, считаю своим долгом находиться с батальоном "Донбасс" в зоне АТО, - написал Семенченко.

Комбат отметил, что в настоящее время его батальон проводит боевую подготовку перед отправкой в зону АТО. Семенченко, в свою очередь, сделает все возможное, что подготовить солдат-резервистов к несению службы. До 1 декабря, в зависимости от ситуации на фронте, командир примет решение, отправиться ли он в АТО или будет выполнять полномочия народного депутата Украины.

Семенченко также напомнил, что он является солдатом резервистом и не получает отплату за свою службу.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Семенченко снова набирает патриотов в "Донбасс"

Глава батальона ждет активистов с "высоким боевым духом", которые готовы воевать за "самую низкую" зарплату .

Командир батальона "Донбасс" уверен, что украинцы должны "сделать что могут по максимуму". Об этом он написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Россия концентрирует свои силы в Донецкой и Луганской областях. Не буду оценивать заявления о нашей готовности к обороне. Их оценят люди и история. Сейчас же все должны делать то что могут. По максимуму, - отметил Семенченко.

Он также сообщил о дополнительном наборе в третью роту 2 отдельного батальона специального назначения Национальной гвардии Украины "Донбасс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полторак: Добровольческие батальоны перейдут в подчинение армии

Сейчас батальоны находятся в подчинении МВД.

Добровольческие батальоны, задействованные в антитеррористической операции, войдут в состав постоянных частей Вооруженных сил Украины. Как сообщил "Корреспондент", об этом министр обороны Степан Полторак заявил в эфире телеканала ICTV.