Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин и Обама поговорили в Пекине всего семь минут

Путин и Обама поговорили в Пекине всего семь минут
Фото: Фото: nk.org.ua

Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин встретились на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Китае. Главы двух держав даже успели поговорить друг с другом в Пекине перед началом церемонии фотографирования. Об этом сообщило российское издание Коммерсант.

Разговор Путина и Обамы был коротким – всего 7-8 минут.

Президенты переговорили, когда российский гарант опоздав на несколько минут на церемонию фотографирования перед началом саммита, вошел в комнату, где уже стояли лидеры экономик Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

- Обама первым увидел Путина и в приветствие махнул рукой. Владимир Путин подошел к нему, они поздоровались и начали разговаривать. Разговор длился минут семь-восемь. После этого лидеры удалились на церемонию фотографирования, - говорится в сообщении российского издания.

Ранее не исключалось, что лидер США и РФ встретятся на саммите АТЭС в Пекине. Возможную встречу прогнозировали и в ходе саммита G20 в Австралии. Однако речь шла о неформальных встречах, об официально запланированных двусторонних беседах подтверждения не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинг Путина дал крен

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ, согласно последнему, сентябрьскому, опросу "Левада-Центра", одобряют менее половины россиян. Так, за него готовы проголосовать только 49% опрошенных социологической службой. В августе таких было 57%. Об этом сообщает РБК.

Западная пресса: украинцы поймут, что были заложниками предвыборной политики в США

Военная помощь Украине от республиканцев

После прихода к власти в США республиканцев началось бурное обсуждение, как же смена правящих партий отразится на внешнеполитическом курсе штатов. Украинцы уже по всякому прикладывали победу республиканцев к украинским реалиям. При чем версии – неоднозначные. Кто-то из украинских  политологов и экспертов уверен, что теперь "балом правят" друзья Украины, а кто-то убежден, что сдвигов ждать не стоит.

Высказывает в своем материале Грегори и еще одно мнение, которое вряд ли порадует украинцев. А именно о том, что не слишком ли тянули США со своим ответом России.

- Со сменой контроля над Сенатом и возможным одобрением закона про предоставление Украине реальной военной помощи, украинцы осознают свою трагедию – что их держали в заложниках американской предвыборной политики, в то время как почти 4 тысячи людей погибли впоследствии военного насилия. Мы должны понимать, почему они еще долго будут иметь на нас обиду, - подытожил обозреватель.

 

Новости по теме: Барак Обама Владимир Путин