Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Коломойский ответил на намек Охендовского

Коломойский ответил на намек Охендовского
Фото: Коломойский ответил Охендовскому. Фото: УНИАН

 Игорь Коломойский в ответ на заявление главы ЦИК сам решил задать Охендовскому несколько вопросов.

- По поводу намеков господина Охендовского о том, что я кому-то высказывал якобы недовольство по результатам выборов в ряде проблемных округов, хотел бы для начала его спросить:  был ли он на прошлых выходных в одном из элитных офисных зданий на улице Владимирской в Киеве поздним вечером, и как часто там бывал ранее, как он там вообще оказался, с кем он там встречался и с какой целью. После получения ответов на эти вопросы, готов к дальнейшим комментариям, - отметил Коломойский, которого цитирует УНИАН.

Глава Днепропетровской области также отметил, что он "пока ограничится известной народной поговоркой - "на воре шапка горит".

* Стоило в прессе появиться сообщениям о том, что по поводу деятельности господина Охендовского ведется расследование, как это сразу вызвало его неоправданно бурную реакцию, - заявил Коломойский.

Напомним, ранее глава ЦИК Охендовский заявил, что  "в некоторых округах предпринимались и предпринимаются попытки сфальсифицировать итоги народного волеизъявления".

- Только за последнюю неделю мне неоднократно намекали, что моя принципиальная позиция вызвала серьезное неудовлетворение главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, - утверждает Охендовский. – Конечно, я не хочу верить, что находясь на государственной службе и возглавляя одну из самых больших областей Украины, человек может быть связан с фальсификацией выборов, давлением на членов избирательных комиссий, угрозами и шантажом. Надеюсь, что территориальное размещение названных мною "проблемных" округов является также исключительно стечением обстоятельств. На мой взгляд, не могут быть правдой и разговоры о попытках подкупить членов ЦИК.