Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Семенченко заявил, что за ним ведется наружная слежка

Семенченко заявил, что за ним ведется наружная слежка
Фото: Фото: ipress.ua

Кандидат в депутаты VIII созыва, командир батальона "Донбасс" заявил о том, что за ним следят уже более недели. Об этом он написал на своей страничке в "Фейсбуке" в качестве Постскриптума к рассуждениям о России и патриотах Украины.

- Снимите наружку, которая таскается за мной последнюю неделю. Не позорьтесь . Или я сниму ее сам и напишу в добровольческий батальон. Они, кстати, не против, - отметил Семенченко.

Относительно заявления СНБО о готовящихся на востоке Украины массовых провокациях комбат заявил:

- Войска России уже давно находятся на нашей территории и им не нужно каких то оправданий. Все эти заявления похожи на старые апелляции к "западным партнерам". Это все муть. Рассчитывать надо прежде всего на себя, - отметил Семенченко.

 

 

По его словам, прежде всего в Украине необходимо  провести "немедленную инвентаризацию нашей готовности к обороне".

-  Четко определить где линии обороны картонные и существуют только на бумаге, где их вообще нет. Поставить тех, кто может с палкой и секундомером и в короткие сроки привести все в порядок. Виновных в срыве сроков- под суд, - отметил Семенченко.

Кроме того, добавил он, страна нуждается в немедленной инвентаризации Системы теробороны. Также нужно "перестать раскручивать кампанию дискредитации против добровольческих батальонов".

- Добровольцы должны стать профессионалами в рядах ВСУ,МВД, Нацгвардии, СБУ, должны быть приняты дополнительные социальные гарантии ( пример: зарплата бойца Донбасса- 1200 грн). Рецепт излечения: высшим должностным лицам государства перестать слушать всякую придворную мразь нашептывающую в уши всякую конспирологическую муть, вспомнить про Майдан и стать мудрее. Украина у нас одна, - уверен комбат.

По его словам, самое главное- "необходимы координаторы на местах, особенно там где губернаторы так и не стали реальными командирами обороны своих областей".

-  Институт комиссаров, когда депутаты ВР, авторитетные патриоты - общественные деятели берут на себя ответственность за важные участки обороны - возможно придется ставить на повестку дня. Статус этих людей можно определить как помощники, советники, волонтеры, основное чтобы был авторитет и доверие к ним населения, патриотизм и четкое понимание важности текущего момента. Главное сейчас - сохранить страну, строить новую систему мы сможем только при выполнении этого условия, - подытожил Семен Семенченко.

 

Новости по теме: Семен Семенченко