Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: на 79-м избирательном округе открыто фальсифицируют результаты выборов

СМИ: на 79-м избирательном округе открыто фальсифицируют результаты выборов
Фото: На 79-м округе фальсифицируют результаты выборов? Фото: iz.com.ua/

Окружная избирательная комиссия по 79-му округу продолжает беспредел и принимает незаконные решения. Об этом сообщила газета "Индустриалка", отмечая, что во время пересчета голосов днепрорудненского участка № 230039 члены ОИК "нарушили законодательство Украины и без весомых причин признали 23 бюллетеня "за" Александра Григорчука недействительными только из-за того, что при предвзятом пересчете бюллетеней так решил представитель партии "Зеленых" Андрей Шевчик". 

По данным издания, в некоторых бюллетенях возле фамилий Александра Григорчука, Владимира Величко и других кандидатов есть маленькие точки и черточки. По мнению бандуровских ставленников, эти "значки" оказали давление на избирателей.

На 79-м округе фальсифицируют результаты выборов? Фото: iz.com.ua/

- Хотя очевидно, что это просто типографская краска - отметки одного цвета, не стираются и не размазываются, а некоторые из них вообще находятся в нескольких бюллетенях на одном и том же месте миллиметр в миллиметр. При этом в клеточке четко видно, что люди отдали свои голоса за Александра Григорчука, - отметили в издании.

Однако  10 членов ОИК -  председатель Ярослав Выговский, Андрей Шевчик, Карина Данилюк, Андрей Злыгостьев, Наталья Савич, Александр Коняхин, Зинаида Коробейченко, Марина Кузнецова, Роман Найденов и Алексей Скильсара - проголосовали за признание этих бюллетеней недействительными. 

На 79-м округе фальсифицируют результаты выборов? Фото: iz.com.ua/

- Глава участковой избирательной комиссии № 230039 утверждает, что в кабинки с избирателями никто не заходил, никто не подсказывал и не указывал людям, за кого голосовать. Ни члены комиссии, ни наблюдатели, никаких отметок не заметили. Члены участковых комиссий, присутствующие в зале, попросили членов ОИК прекратить цирк и фарс и признать бюллетени действительными, - подчеркнули в издании.

По его данным, доверенное лицо Александра Григорчука Егор Семенков, куратор ЦИК по округу сказал, отметил, что что "точечка или любая другая отметка в бюллетене не является основанием для признания бюллетеней недействительными".  

На 79-м округе фальсифицируют результаты выборов? Фото: iz.com.ua/

- После того, как комиссия незаконно признала недействительными 23 избирательных бюллетеня только по одному участку, мы сейчас же обращаемся в ЦИК от доверенных лиц Александра Григорчука и от членов участковых комиссий на этот фарс, с требованием немедленно распустить предубежденную комиссию, которая сформирована с целью установить победу Бандурова любой ценой, - отметил Егор Семенков. - Эта комиссия не имеет права на существование. Каждый член комиссии, который голосует за незаконное решение, должен быть привлечен к ответственности. Я надеюсь, что ЦИК примет обоснованное решение о роспуске этой комиссии и направит сюда своего представителя для установления объективного результата. Члены комиссии постоянно затягивали пересчет голосов, при том, что Президент Украины потребовал немедленно предоставить в ЦИК результаты голосования по всем избирательным комиссиям. 

По данным издания, события в помещении окружной избирательной комиссии "продолжают стремительно развиваться - буквально несколько минут назад пришел начальник Васильевского райотдела милиции и сказал, что здание заминировано и всех нужно эвакуировать".

На 79-м округе фальсифицируют результаты выборов? Фото: iz.com.ua/

 

Новости по теме: выборы в верховную раду 2014