Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шлапак: Семьям погибших в АТО выделили 100 миллионов гривен

Шлапак: Семьям погибших в АТО выделили 100 миллионов гривен
Фото: Шлапак рассказал о проблемах с выплатами. Фото: УНИАН

Семьям погибших участников антитеррористической операции выделили 100 миллионов гривен. Однако, с выплатами есть задержки. Об этом в эфире телеканала Украина заявил министр финансов Александр Шлапак.

По его словам, финансовую помощь получат все родственники, чьи близкие погибли во время войны на Донбассе.

- Задержки выплаты связаны с бюрократией, что имеет место в военкомате и других структурах. Но я вас уверяю, как только эти списки попадают в казначейство, они оплачиваются в тот же день, - добавил Шлапак.

Также он прокомментировал ситуацию с финансированием социалки в Луганской и Донецкой областях. По словам министра, средства начнут выделять сразу же, как вернут Донбасс под контроль украинских властей.

По состоянию на конец октября в пенсионный фонд обратились 160 тысяч пожилых людей. В то же время, больше 600 тысяч пенсионеров, живущих в неподконтрольных властям населенных пунктах, остались без денег. А общий долг страны перед ними  составил уже 3,7 миллиарда гривен – при средней потребности в 1,2 миллиарда в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство намерено страховать за счет государства участников АТО

Жизни всех участников антитеррористической операции на востоке Украины Кабмин намерен страховать за счет государства. Об этом сообщил вице-премьер Владимир Гройсман, сказано на сайте Кабмина.

- Идея в том, чтобы, с одной стороны, застраховать всех участников, с другой - каждому дать гарантии, что он уже застрахован, и если не дай Бог что-то случится, страховая сумма будет выплачена автоматически. Я думаю, это будет хорошо воспринято людьми, - сказал он.