Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мисс-парламент стала певица и депутат Злата Огневич

Мисс-парламент стала певица и депутат Злата Огневич
Фото: Злата Огневич. Фото: соцсети

Центризбирком на следующей неделе готовится объявить результаты выборов. Предварительно, на 376 мужчин в Раде будет 47 женщин. Цифра немногим отличается от текущего положения дел.

Кто из девушек-депутатов заслуживает звание самой красивой, выбирали наши читатели. Тройка победительниц выглядит так: певица Злата Огневич, нардеп Татьяна Донец и общественный деятель Анна Гопко.

Все они из разных городов и разных специальностей. Звезду Евровидения 2013 Злату Огневич провела в парламент Радикальная партия. В последнее время Злата много раз ездила в зону АТО, пела для солдат. Там и познакомилась с первым номером списка, который пригласил ее пойти в политику. До этого она никогда политической деятельностью не увлекалась, а о законопроектах, надо полагать, имеет самое общее представление.

Татьяна Донец депутат со стажем, проходит уже во второй созыв. Родом из Днепропетровска, ее родители были хорошими друзьями экс-премьера Павла Лазаренко. В прошлом у нее были романтические отношения с депутатом от Партии регионом Василием Горбалем.

Львовянка Анна Гопко – первый номер в списке "Самопомощи", которая впервые прошла в Раду. Она долгое время занималась общественной деятельностью, разрабатывала законопроекты и сотрудничала с иностранными благотворительными организациями.

Результаты голосования

  • 36 процентов голосов - Злата Огневич.
  • 17 процентов голосов - Татьяна Донец.
  • 10 процентов голосов - Анна Гопко.
  • 8 процентов голосов - Алена Кошелева.
  • 6 процента голосов - Светлана Залищук.
  • 5 процентов голосов - Елена Сотник.
  • 2,5 процента голосов - Елена Матузко, Виктория Пташник, Алена Шкрум, Ольга Червакова, Анна Романова, Наталья Кацер-Бучковская.
  • 1,5 процент голосов - Ирина Сысоенко, Виктория Войцицкая и Ирина Суслова.

Голосование проводилось неделю на сайте kp.ua - с 30 октября по 7 ноября. За это время проголосовало 1676 человек.