Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве Савченко привели в суд под вооруженным конвоем из 10 человек

В Москве Савченко привели в суд под вооруженным конвоем из 10 человек
Фото: Савченко не предоставили переводчика и привели под конвоем тс пистолетами. Фото: соцсети

В Басманном суде Москвы началось заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Украинку привели на заседание под конвоем из 10 вооруженных человек. О ходе заседания в Твиттере рассказали оба адвоката подзащитной.

- Конвой Савченко вооружен не только табельными пистолетами ПМ, но и пистолетами-пулеметами "Кедр", например, - написал в Твиттере адвокат Николай Полозов.

Кроме того, Полозов сообщил и о нарушениях ведения заседания – Савченко отказалась говорить на русском языке, а адвоката ей не предоставили.

Положительным моментом в ходе судебного заседания стало то, что защита добилась того, что суд приобщил к делу Савченко доказательства ее невиновности. Об этом написал в Твиттере адвокат летчицы Марк Фейгин.

СПРАВКА "КП"

Надежда Савченко – украинская летчица, участвовавшая в АТО в качестве добровольца в батальоне "Айдар", офицер ВСУ. Попала в плен представителей самопровозглашенных республик, после ее вывезли с территории Украины в РФ в Воронежское СИЗО. Российский суд обвиняет Савченко в причастности к убийству двух журналистов российской телекомпании. Напомним, что Савченко после парламентских выборов 2014 прошла в качестве народного депутата в Раду от партии "Батькивщина".

В ТЕМУ

Савченко в тюрьме поменяли матрас и разрешили заказывать еду по интернету

Украинской летчице, которая ожидает судебного заседания в московском СИЗО, заменили неудобный матрас, на который она жаловалась раньше. Об этом в эфире Громадського ТВ заявил адвокат Надежды Савченко Николай Полозов, передает Украинская правда. По его словам, это стало результатом обращения уполномоченной по правам человека в Украине Валерии Лутковской к своей российской коллеге Элле Панфиловой.

- К Надежде Савченко пришли люди от уполномоченного по правам человека в России, спросили, как она содержится, и заменили матрас, – сказал Полозов.

 

 

Новости по теме: Надежда Савченко Суд Москва