Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама станцевал хип-хоп

Обама станцевал хип-хоп
Фото: Обама поддержал своих избирателей. Фото: скриншот видео в Instagram

К ситуации, в которой оказался президент мировой державы, пожалуй, применимы слова из песни: "Не падайте духом, поручик Голицын".

2014-й год стал чем-то вроде "исторического сотрясения мозга" для всех мировых игроков. При чем как для лидеров, так и аутсайдеров. Не обошло стороной и Соединенные Штаты. Крупнейшее со времен окончания Второй мировой войны поражение довелось пережить во вторник, 4 ноября, американским демократам. В ходе промежуточных выборов в Конгресс они потеряли контроль над Сенатом, отдав также республиканцам 244 места в Палате представителей. Один из самых гуманных за всю историю США президентов стал объектом жесточайшей критики. Его обвинили во всех промахах лихорадочно развивающейся американской экономики. И никому нет дела, что быть может, причина кризиса находится далеко за пределами новейшей истории - где-нибудь в начале 1910-тых, как следствие институциональных реформ. Впрочем, пока "хороший парень" за главного, ему приходится брать на себя все оплеухи.

Во время предвыборной поездки по штатам американский президент Барак Обама исполнил импровизированный танец под а капелла группы Brotherly Love.  Любительская видеозапись, на которой глава государства пританцовывает в окружении участников группы, была выложена в инстаграме. Об этом сообщил The Guardian.

Обама выступал в минувшее воскресенье, 2 ноября, в Liacouras Center на митинге в рамках промежуточных выборов губернатора штата Пенсильвания, на которых от Демократической партии баллотировлася Том Вольф. Музыканты исполнили на митинге пять песен. Вольф выиграл выборы, но ситуацию это не спасло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Республиканцы таки взяли Сенат, Обама впал в кризис

Впервые с 2006 года консерваторы получили большинство в нижней палате Конгресса - 244 места. Это  самая разительная победа после окончания Второй мировой войны.