Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД о санкциях против России: Как таковые они не нужны ни ЕС, ни Украине

МИД о санкциях против России: Как таковые они не нужны ни ЕС, ни Украине
Фото: Санкции для России должны застравить РФ действовать. Фото: архив КП

Дальнейшие санкции Европейского Союза могут оказать большое влияние на российскую экономику, но главная их цель - остановить деструктивные действия РФ по отношению к Украине. Об этом во вторник в эфире 5-го канала сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев. 

- Со стороны Брюсселя звучат месседжи, что сегодня ЕС серьезно думает над расширением санкций против РФ, - отметил он. Отвечая на вопрос о том, какие формы могут иметь эти санкции, Макеев добавил, что  это – "дальнейшие секторальные экономические санкции, которые имеют наибольшее влияние на российскую экономику".

По его словам, санкции как таковые "не нужны ни Европейскому Союзу, ни Украине".

- Это один из механизмов для того, чтобы подтолкнуть РФ вернуться в цивилизованное русло, - подчеркнул он.

Макеев добавил, что в ЕС "рассматривают абсолютно все возможные опции, как это сделать".

- Но главное – не какие именно санкции будут введены и как они ударят по РФ и отразятся на жизни простого россиянина. Главное – чтобы эти санкции подтолкнули Россию к действиям, а не обещаниям. Они должны остановить деструктивные действия, - резюмировал дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еврокомиссия: Санкции против Росси могут отменить в 2015 году

4 ноября в Европейской комиссии заявили, что санкции в отношении России могут отменить в 2015 году. Об этом сообщили ВВС.

- В этом прогнозе предусмотрено, что санкции с ограниченным сроком действия закончатся в 2015 году, в результате чего влияние напряженности постепенно ослабнет, - сказано в заявлении Еврокомиссии.