Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Минобороны создали кадровый резерв из раненных бойцов АТО

В Минобороны создали кадровый резерв из раненных бойцов АТО
Фото: В Минобороны рассказали о создании кадрового резерва. Фото: пресс-служба Минобороны

3 ноября в Министерстве обороны Украины заявили о создании кадрового резерва из военных, которые пострадали в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

- По результатам проведенной работы сформирован список из 58 офицеров указанной категории до кадрового резерва лиц офицерского состава - участников АТО, для назначения на должности в органы военного управления, - сказано в сообщении.

По словам министра обороны Степана Полторака, этих офицеров недостаточно для формирования действенного кадрового резерва, в дальнейшем будет проведена оценка служебной деятельности лиц старшего офицерского состава-участников активной фазы АТО.

- По результатам чего планируется составить соответствующие списки офицеров, проявивших высокий профессионализм и деловые качества во время выполнения боевых задач (из числа командного, штабного, технического, тылового состава и т.д.), - рассказал Полторак.

По его словам, две должности, работа над комплектованием которых продолжается в оборонном ведомстве, на конкурсной основе займут опытные волонтеры, которые непосредственно работали в зоне АТО.

- Кроме вопросов кадрового резерва, они будут заниматься также награждением государственными наградами и ведомственными наградами военнослужащих - участников антитеррористической операции, - добавил министр обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полторак заявил о кадровых переменах в Минобороны

На совещании Минобороны глава ведомства Степан Полторак заявил о ряде кадровых решений. По его словам, некоторые из руководителей не смогли в сжатые сроки обеспечить их четкое выполнение.

- Мной принят ряд кадровых решений в отношении руководителей отдельных структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба, ответственных за обеспечение Вооруженных Сил Украины, и назначение вместо них более профессиональных исполнителей, - заявил Полторак.