Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт о выборах "ДНР": Имеем гибрид Приднестровья и Абхазии

Эксперт о выборах
Фото: Последствия так называемых «выборов» в «ДНР» и «ЛНР» будут еще долго влиять на ход событий. Фото: REUTERS

Последствия так называемых "выборов" в "ДНР" и "ЛНР" будут еще долго влиять на ход событий. Но решать проблему силовым путем – не вариант. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

- Теперь у нас на востоке гибрид Приднестровья, Абхазии и Осетии, - считает он. - Сомневаюсь, что нам сейчас нужен силовой вариант. Объективно – очень много вопросов к кадровому составу армии. Нужен другой алгоритм решения проблемы. И вопрос не в пунктах Минского протокола. Ведь его подписание и применение ничего не дало, а фактом переговоров мы только легитимизовали представителей "ДНР" и "ЛНР".

И политики, и общество разделились на два лагеря. Одни поддерживают вялотекущий конфликт, во время которого, по крайней мере, не бомбят города. Другие, к которым относится и Виталий Бала, говорят о том, что проблему надо решать жестко: разрывать дипотношения с соседом и объявлять военное положение на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет "голосование" в Донецке и Луганске

Украина и Европа осуждают "голосование" в "ДНР" и "ЛНР", а Россия готовится признать победителя.

Юридически Украина никогда не признает воскресные события на востоке выборами - об этом в выступлениях говорил каждый киевский политик. Но поскольку напрямую повлиять на события невозможно, украинской стороне необходимо разработать модель взаимоотношений с противоположной стороной.

Новости по теме: выборы в ДНР-ЛНР