Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ: сторонники "республик" переодеваются в форму украинских военных

СБУ: сторонники
Фото: СБУ просит жителей Донбасса воздержаться от участия в незаконных выборах. Фото: news.bigmir.net

Служба безопасности Украины предостерегает жителей Донецкой и Луганской областей от участия в незаконных выборах "ДНР" и "ЛНР" 2 ноября. В ведомстве не исключают, что члены вооруженных формирований готовят провокации под видом Нацгвардии и украинских военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

- На технику наносятся надписи и маркировки Нацгвардии и Вооруженных сил Украины. Боевики переодеваются в форму украинских военных. Бандформирования заказали пошив и уже получили более 5000 единиц униформы бойцов Нацгвардии, - говорится в заявлении.

По информации ведомства, провокации готовятся на избирательных участках и в местах скопления людей, чтобы потом возложить ответственность  на украинскую власть. Кроме того, в СБУ напомнили, что выборы 2 ноября нелегитимны, а их результаты никто не будет признавать.

- Эти псевдовыборы не будут иметь ничего общего со свободным волеизъявлением граждан. Сфальсифицированные результаты уже посчитаны, а вы для организаторов являетесь лишь статистами и массовкой, - обратилась Служба безопасности к жителям Донбасса.

В ведомстве также подчеркнули, что украинские силовики не будут применять никаких силовых действий по отношению к мирным жителям – ни 2 ноября, ни в любые другие дни.

В ТЕМУ:

СНБО: правоохранители заведут дела на организаторов незаконных выборов в Донбассе

Организаторы незаконных выборов "ДНР" и "ЛНР" 2 ноября будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом на брифинге заявил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

Участников выборов "ДНР" и "ЛНР" могут признать пособниками незаконных формирований

Жители Донбасса, которые придут на незаконное голосование в Донецкой и Луганской областях 2 ноября, впоследствии могут быть признаны пособниками самопровозглашенных республик. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил советник министра обороны Александр Данилюк.