Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Кандидаты сразу нескольких округов потребовали пересчитать голоса

Кандидаты сразу нескольких округов потребовали пересчитать голоса
Фото: Голоса пересчитают? Фото: Максим Люков

Кандидат от Оппозиционного блока Юрий Мирошниченко обратился в ЦИК с требованием пересчитать голоса на проблемных избирательных участках.

- Сегодня на некоторых округах, например, №50 и 60, данные, которые вводились в электронную систему ЦИК и те, которые указаны в протоколах с мокрыми печатями с участковых комиссий, не совпадают. Причем на некоторых участках расхождение даже не в сотни, а в более тысячи голосов. Это дает нам основание считать, что там происходили фальсификации, - заявил Юрий Мирошниченко.

По его словам, на кону стоит украинская демократия и легитимность новоизбранной Верховной Рады.

- Будет ли она признана украинцами и международным сообществом, зависит от того, насколько принципиально мы подойдем к рассмотрению таких нарушений. Необходимо завершить этот чрезвычайно сложный избирательный процесс подведением честных итогов голосования, - добавил Мирошниченко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко согласился на премьера Яценюка

Коалиционные переговоры в самом разгаре. 31 октября состоится второе заседание рабочей группы по созданию парламентской коалиции. Как стало известно, президент Петр Порошенко советовал будущим депутатам от фракции Блока Порошенко поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра.

Новости по теме: Парламентские выборы 2014