Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура расследует подмену результата выборов в округе Донецкой области

Прокуратура расследует подмену результата выборов в округе Донецкой области
Фото: Прокуратура займется расследованием. Фото: ТСН

Кандидат в народные депутаты Александр Рыженков обратился в Генеральную прокуратуру Украины и Министерство внутренних дел с требованием расследовать результаты голосования в округе №60 (г. Волноваха Донецкой область).

По его словам, на выборах применялись технологии по искусственному увеличению количества голосов в пользу одного из кандидатов.

В заявлении кандидата сказано, что информация, размещенная на сайте ЦИК, не отвечает действительности, в частности, на десяти указанных участках количество избирателей, которые проголосовали за кандидата в народные депутаты Дмитрия Лубинца, по данным ЦИК значительно превышает реальное количество, указанное в протоколах участковых избирательных комиссий.

Также Рыженков отметил, что 29 октября председатель и отдельные члены ОИК №60 приехали в Киев для подачи протоколов и избирательной документации в Центризбирком, однако там эти протоколы не приняли.

- ЦИК не стала принимать протоколы от ОИК №60, а обязала окружную комиссию исправить все несоответствия. Это свидетельствует о том, что ЦИК уже видит проблемные моменты в подсчете результатов выборов по одномандатному округу №60, - сказано в заявлении.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко согласился на премьера Яценюка

Коалиционные переговоры в самом разгаре. 31 октября состоится второе заседание рабочей группы по созданию парламентской коалиции. Как стало известно, президент Петр Порошенко советовал будущим депутатам от фракции Блока Порошенко поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра.

Новости по теме: Парламентские выборы 2014