Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сбылась мечта козака Гаврилюка - он стал народным депутатом

Сбылась мечта козака Гаврилюка - он стал народным депутатом
Фото: Гаврилюк выиграл выборы по одномандатному округу . Фото: Википедия

Февральские события сделали из простого парня из Черновецкой области Михаила Гаврилюка не только героя Майдана, но и народного депутата. Гаврилюк, более известный в стране, как козак Гаврилюк, выиграл выборы по одномандатному округу № 95 в Киевской области. Он был выдвиженцем от "Народного фронта".

- После 100% обработки бюллетеней на ОК №95 Михаил Гаврилюк набирает 19,43% голосов, - значится на официальном сайте ЦИК.

Он обошел ближайшего конкурента, выдвиженца Блока Порошенко Александра Тигова почти на полтора процента.

- Я не буду похожим на других кандидатов, которые списывают программы друг в друга от одних выборов к другим. Я –козак, который должен защищать свой народ, где бы я не был. К сожалению, в Верховную Раду нового созыва просочатся предатели и продажные личности. Не дать им и дальше уничтожать Украину – это моя задача. Делать это изнутри парламента будет проще…Стены Верховной Рады больше не будет муром, который разделяет богатых от бедных, а панов от простолюдинов, - упражнялся еще в начале сентября в соцсетях в политических речах Михаил Гаврилюк. Теперь козак будет оттачивать свое политическое ораторское искусство в Верховной Раде.

Отметим, ранее по округу №95 в Раду избирался ректор Налоговой академии Петр Мельник.

Новости по теме: выборы в верховную раду 2014