Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Тимошенко приехала голосовать на трех машинах, в черном пальто и с загадочным кольцом

Тимошенко приехала голосовать на трех машинах, в черном пальто и с загадочным кольцом
Фото: Юлия Тимошенко проголосовала с мужем в Днепропетровске. Фото: Павел Дацковский

Юлию Тимошенко на избирательном участке ждали почти час. Вместо 8.30, как было обещано накануне, она явилась в 9.20. За опоздание извинились не сама Тимошенко, а ее пресс-секретарь.

На участок семья кандидатки (она сама, муж Александр и дочь Евгения) приехала на двух "Мерседесах" и "Тойоте". Каждый ехал в отдельном автомобиле с охранниками. Юлия Владимировна с мужем и дочкой вышли к народу, как герои фильма "Люди в черном". Все трое – в темных пальто. У Тимошенко, правда, мрачноватую одежду оживлял выглядывающий воротничок белой рубашки. Еще строгий образ разбавляли сережки-жемчужинки, французский маникюр и то самое  загадочное кольцо на большом пальце, которое она "засветила", выйдя из колонии. На ногах – черные туфельки на платформе, смахивающие на ортопедические. Ну, а в прическу вернулась привычная коса.

Проголосовала семья быстро и тихо. Но короткий спич перед камерами Тимошенко все же произнесла. Обычной экспрессии ни в речах, ни в облике Юлии Владимировны не наблюдалось, выглядела она уставшей и даже несколько поникшей, хотя макияж был безупречен.

Видео Павла Дацковского.

Среди избирателей в это время на участке были в основном пенсионеры и люди среднего возраста, так что вели себя все спокойно – просто глазели. Те, кто помоложе, доставал планшеты и телефоны, чтобы сделать снимок. Но восторженных вздохов "Это же Юля!" слышно не было. Правда, в конце несколько бабушек-фанаток все же подошли пообниматься с Тимошенко.

Пока Юлия Владимировна находилась на участке, кортеж караулила милиция. Еще до приезда VIP-семьи правоохранители "держали" у входа место для машин. Всех, кто пытался припарковаться на "священном месте", вежливо просили выбрать другое. А когда кортеж уже подъехал и все пассажиры скрылись за дверьми, к участку подъехала серая "Шкода" и просто "зажала" один из "мерсов". Из машины вышел дедушка и спокойно пошел в аптеку, которая находится рядом. Пока он был в аптеке, Тимошенко со свитой уже успела проголосовать и выйти из участка. Водитель "мерса" кое-как вывернулся из "ловушки" и двинулся следом за остальным кортежем. Милиционеры, тем временем, стали ожидать "нахала" возле машины.

- Что ж это вы аварийную ситуацию создаете? Что вот с вами делать? – обратились они к старику, как только тот вернулся.

- Я всегда паркуюсь, как надо, а тут понаехали какие-то крутые на "мерсах" и не дают припарковаться как положено, - возмутился "нарушитель", видимо, не узнавший Юлию Владимировну.

Фото
Фото
26 Октября 201411:37