Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве хакеры взломали защиту рекламных экранов

В Киеве хакеры взломали защиту рекламных экранов
Фото: Рекламные щиты в Киеве взломали. Фото: скриншот видео

В пятницу неизвестные взломали защиту почти всех рекламных экраном Киева. Об этом в своем блоге на сайте "Украинская правда" сообщил Артем Биденко, руководитель управления по вопросам рекламы КГГА.

- Надеюсь, это самая страшная провокация, которая ждет нас перед парламентскими выборами. Уверен, СБУ контролирует ситуацию и защищает нас, - написал Биденко.

По его словам, вечером в пятницу сотрудники управления физически отключали все экраны от сети. Хакеры заменили пароли доступа, поэтому, когда снова заработают рекламные конструкции – не известно.    

Ответственность за это на себя взяла некая группа вредителей с названием "Киберберкут". И предупредили, что якобы они контролируют и сайт центральной избирательной комиссии. В распространенном в интернете заявлении говориться, что это группа выступает против власти, называя ее антинародным режимом. Отметим, что официальная страница ЦИК работает в обычном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Памятка избирателю: как вести себя, чтобы не попасть в тюрьму

В воскресенье украинцы снова будут делать важный выбор. 26 октября страна проголосует за новую Верховную Раду (восьмую за 23 года независимости).