Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко: "Батькивщина" не будет входить в оппозицию

Тимошенко:
Фото: Юлия Тимошенко: "Батькивщина" станет «санитаром в политике». Фото: Оскар ЯНСОНС

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в случае прохождения в Верховную Раду по итогам выборов фракций намерена войти в демократическую коалицию, передает Интерфакс-Украина.

- Я абсолютно точно сейчас говорю, что в новом парламенте "Батькивщина" не будет в оппозиции, мы идем в коалицию демократическую, - сказала она в эфире "Шустер Live" на канале "24".

По ее словам, будучи в коалиции, партия станет санитаром в политике.

Досрочные выборы в Верховную раду Украины назначены на 26 октября. По данным украинских социологов, в парламент "Батькивщина" не пройдет.

Тимошенко сравнила коррупцию с Эболой

Лидер ВО "Батькивщины" Юлия Тимошенко уверяет, что она и ее команда знают, как бороться с коррупцией в Украине.

- Сейчас коррупция постмайданная. И она самая страшная, потому что это удар обществу под дых. Люди совершенно на это не рассчитывали, они рассчитывали совсем на другое, - сказала она в эфире "Шустер Live" на канале "24". - Коррупция – это как болезнь Эбола. Она распространяется и ее надо как-то локализовать, потому что это смертельная болезнь, потому что сегодня Ангела Меркель громко и четко сказала, что единственное, что должна сделать Украина после парламентских выборов - это покончить с коррупцией, - сказала политик.

Тимошенко заверила, что коррупция в Украине несмертельна и ее команда знает, как с ней бороться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СМИ размышляют, проходит ли люстрацию Тимошенко

Правительство Юлии Тимошенко был отправлено Верховной Радой в отставку 3 марта 2010 года. Тимошенко провела три года в тюремном заключении во время кампании по преследованию ее бывшей властью.