Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заседание Кабмины пикетировали студенты киевских вузов

Заседание Кабмины пикетировали студенты киевских вузов
Фото: Активисты вышли на митинг под стенами Кабмина. Фото: скриншот видео

Сегодняшнее заседание правительства пикетировали около 100 студентов киевских вузов. Об этом сообщили Украинские новости.

Активисты требовали повысить студенческие стипендии, которые сегодня находятся ниже прожиточного минимума.

- Несмотря на то, что доллар вырос, стипендии остались теми же самыми. Вот мы купили пакет с едой на 850 гривен - это месячная стипендия. Мы всю стипендию тратим на еду. А что нам одевать? - заявила студентка столичного Финансово-правового колледжа Евгения Пинчук.

Также студенты попытались передать кулек с продуктами из "студенческого рациона" Арсению Яценюку. Но охрана здания отказалась, как пропускать студентов, так и принимать их передачу главе правительства.

ЧИТАЙТ Е ТАКЖЕ

Как продолжить учебу студенту из зоны АТО

Учебный год в донецких вузах под угрозой срыва. В ряде университетов отказались начинать занятия из соображений безопасности - где-то предпочли наладить дистанционное обучение, где-то затеяли переезд. В МОН Украины заявили - в ближайшее время поменяют прописку все высшие учебные заведения шахтерской столицы и соседнего Луганска. Здешние вузы готовы принять в Тернополе, Запорожье, Кривом Роге и т. д. Студенты (а это почти 215 тысяч человек) тем временем оказались на распутье - где продолжать учебу, какой диплом получать? 

Новости по теме: Кабмин Студенты