Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз выделил Украине еще 17 миллионов евро помощи

Евросоюз выделил Украине еще 17 миллионов евро помощи
Фото: ЕС дал Украине еще денег. Фото: ТСН

22 октября в Кабмине заявили, что Евросоюз выделил Украине 17 миллионов евро на развитие общин, подвергшихся воздействию конфликта в Крыму и на востоке страны. Об этом сообщили в Правительственном портале.

- Поддержка ЕС будет предоставляться в виде грантовой помощи в размере от 200 тысяч до 2 миллионов евро на срок от 6 до 18 месяцев на реализацию проектов восстановления инфраструктуры и жилья, строительства мест для временного проживания, получения доступа к услугам по охране здоровья, образования и такое. Общая сумма помощи составит 17 миллионов евро, - рассказали в пресс-службе.

По словам заместителя Министра регионального развития Мирослава Кошелюка, проект направлен на усиление способности тех общин, которые пострадали от конфликта, а также о тех, которые взяли на себя значительную нагрузку по поддержке внутренне перемещенных лиц.

- Для регионов Украины, которые подверглись наибольшему влиянию конфликта, такая помощь партнеров из Европейского Союза очень важна, особенно в условиях, когда значительная часть средств, которые планировались в бюджете на региональное развитие, сегодня перенаправляется на наиболее острые, наиболее актуальные проблемы добавил Кошелюк. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евросоюз даст Украине денег на ядерную безопасность

Евросоюз включил Украину в список государств, которые получат средства на ядерную безопасность. Сколько именно денег выделят Украине, точно неизвестно. Однако, общий бюджет на эти цели составляет 225 миллионов евро. Деньги будут выделять до 2020 года.