Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненных в АТО военных отправят на реабилитацию в бассейн

Раненных в АТО военных отправят на реабилитацию в бассейн
Фото: Пострадавших военных отправят на реабилитацию. Фото: REUTERS

Украинские военные, которые были ранены в зоне проведения АТО, смогут пройти уникальный курс реабилитации в бассейне. В результате благотворительной акции, инициированной активистами "ЗАСТУПа", в бассейне школы № 308 г. Киев появились бойлеры для подогрева воды.

- Несколько месяцев назад коллектив тренеров по плаванию бассейна СОШ № 308 разработал программу проведения физической и психологической реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны проведения АТО. Занятия предусматривают физические упражнения в воде. Но клуб столкнулся с проблемой — государственные бассейны не обеспечены бесперебойным снабжением горячей водою, - рассказали в пресс-службе.

По словам директора школы, обращения о помощи были отправлены многим организациям.

- Мы понимаем, что к реабилитации каждого военнослужащего надо подходить индивидуально. Ведь диагнозы у них разные. Поэтому мы старались учесть это в разработке лечебной программы, — сказала директор бассейна Елена Герасименко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Донецкие больницы переполнены раненными, а в скорой осталось лишь треть бригад

Кто уж точно не заметил особой разницы между перемирием и войной, так это донецкие медики. В городе, где каждый "мирный" день по официальным данным гибнет порядка пяти, а осколочные травмы получает от 10 до 30 человек, работы хватает. 

Новости по теме: раненые на АТО