Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Бойцы АТО вступили в бой у села Смелое

Бойцы АТО вступили в бой у села Смелое
Фото: У Смелы уничтожен танк противника. Фото: штаб АТО

Ситуация вокруг 32-го блокпоста в районе Смелое находится под полным контролем украинских военных. Как сообщает информцентр АТО, министр обороны Степан Полторак доложил президенту Украины Петру Порошенко, что для нейтрализации угрозы блокпоста был проведен рейдовый бой, во время которого "уничтожен 1 танк противника и нанесен значительный урон в живой силе".

Потерь среди украинских военных нет. Ранее во время обстрелов были ранены двое наших военнослужащих, которым уже оказана медицинская помощь.

В то же время спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко отметил, что  на блокпост доставлены 2 тонны воды, продукты питания в достаточном количестве, полный боекомплект и все необходимое для жизнедеятельности. Также на блокпост доставлено подкрепление, которое поможет удерживать позиции в случае повторных нападений боевиков.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 112 украинских военных попали в плен под Бахмутовкой. Якобы среди них есть раненые и контуженные.  В то же время  президент Порошенко в своем интервью журналистам сообщил, что  бойцы в данном районе действительно находятся, однако никакого окружения нет.