Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке снова обстреляли жилые дома, идет бой за аэропорт

В Донецке снова обстреляли жилые дома, идет бой за аэропорт
Фото: Донецкий аэропорт сильно пострадал после обстрелов. Фото: Соцсети

17 октября в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Под обстрел артиллерии попали сразу многие районы города. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Также возобновились бои возле Донецкого аэропорта. Рядом слышны мощные залпы артиллерии. Об этом сообщил Укринформ.

 

 

 

В это же время в Киевском районе под обстрел попали жилые дома. Один из снарядов попал в четвертый этаж дома по улице Благовещенская, 1. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.

 

 

 

 

Несмотря на это, коммунальщики продолжают восстанавливать энергоснабжение Ворошиловского и Киевского районов.

- По-прежнему остается обесточенным Северный водопроводный узел. В связи с этим не осуществляется водоснабжение в Киевском районе. Работники КП "Донецкгорводоканал" ожидают возобновление работы подстанции, подающей электроэнергию на водопроводный узел, в ближайшее время. В целом ситуация по водоснабжению города относительно стабильная, - рассказали в пресс-службе мэрии Донецка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке гремит артиллерия, а Луганск сидит без света

На востоке продолжаются артобстрелы позиций украинских военных, также не прекращаются попытки захватить Донецкий аэропорт.

- В ночь на пятницу были обстреляны блокпосты в районе Смелого, Станично-Луганского, Пески,  Авдеевки, Каменки, Никишино, Дебальцево. Неконтролируемые военные формирования обстреляли блокпост в районе Малоорловки. Атака отбита,  потерь украинских военнослужащих нет, - сообщил спикер информцентра АТО Владислав Селезнев.