Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сын Порошенко был в зоне АТО два месяца, Турчинова - месяц

Сын Порошенко был в зоне АТО два месяца, Турчинова - месяц

Дети известных политиков тоже были на "восточном фронте". Сыновья Петра Порошенко, Александра Турчинова, Юрия Луценко, Арсена Авакова, Михаила Коваля воевали в зоне АТО.

Воевали по-разному. Например, сын министра МВД Александр Аваков, сын бывшего главы МВД Александр Луценко и бывшего оборонного министра Алексей Гриценко периодически выкладывали в соцсетях фотографии с боевых подвигов, военного быты и отдыха. Они не скрывали ни своих должностей в зоне АТО, ни места дислокации.

А вот информация о пребывании в зоне АТО старшего президентского сына Алексея Порошенко– под семью замками. Петр Порошенко в одном из своих интервью признался, что его сын был командиром минометного взвода. Но где именно воевал, не стал уточнять. Поговаривают, что Алексей Порошенко был неподалеку Краматорска и "воевал" под чужим именем.

Еще больше тайн вокруг спикерского сына Кирилла Турчинова. Многие вообще сомневаются, что он был в зоне АТО. Сам Турчинов сообщил СМИ, что его сын в конце июля получил повестку и сходил в военкомат. Все, больше никакой официальной информации.

Кликните для увеличения. Инфографика: ru.slovoidilo.ua