Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко встретилась с матерью

Савченко встретилась с матерью
Фото: Савченко встретилась с матерью. Фото: соцсети

Мать украинской военной Надежды Савченко смогла повидаться со своей дочерью. Об этом сообщили в пресс-службе Батькивщины.

По словам депутата Сергея Власенко, это первое свидание мамы украинской военной со своей дочкой. Они не виделись с мая этого года.

Напомним, что Надежда Савченко, несмотря на свое отсутствие в стране, решила пойти на выборы в Верховную Раду. Военная возглавляет партийный список партии "Батькивщина".

В ТЕМУ

Заседание по психологической экспертизе Савченко отложили на 11 ноября

Народный депутат Андрей Шевченко сообщил, что заседание по психиатрической экспертизе летчицы Савченко отложили, передает УНН.

- Заседание по психиатрической экспертизе Нади отложили на 11 ноября (!). Циничное издевательство, - написал Шевченков Твиттере.

Защита же предлагала провести судебное заседание завтра по делу украинской летчицы, чтобы она и сама могла приять в нем участие.

- Мною заявлено ходатайство о переносе заседания в связи с отсутствием Савченко и обеспечить ее доставку. Следствие заявляет, что экспертиза продлится до 30 суток и поэтому (Н.Савченко - ред.) не может быть доставлена, чтобы не потерять "непрерывность" экспертного исследования,- сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

Летчицу Савченко отправили на психиатрическую экспертизу

Пленную украинскую летчицу Надежду Савченко перевезли из московского СИЗО в Институт имени Сербского, где ей предстоит пройти назначенную судом психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил официальный представитель следственного комитета России Владимир Маркин, передают РИА Новости.

Основная цель месячной экспертизы – решить вопрос "о вменяемости-невменяемости обвиняемой", на основании чего будет приниматься решение о ее дальнейшем участии в судебном процессе. При этом перевод пленницы произошел именно в тот день, когда суд должен рассмотреть жалобу защиты Савченко о проведении обследования.

Новости по теме: Надежда Савченко