Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ заявила о задержании милиционера, нападавшего на митингующих под Радой

СБУ заявила о задержании милиционера, нападавшего на митингующих под Радой
Фото: У задержанного изъяты металлическая рогатка и тяжелые железные гайки.Фото: www.ostro.org

 Служба безопасности Украины совместно с МВД задержала среди участников столкновений под зданием Верховной Рады действующего сотрудника милиции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ

По данным ведомства,  милиционер "в маске балаклаве в толпе совершал жестокие вооруженные нападения на граждан". Задержанный - 25-летний сержант патрульно-постовой службы, сообщили в СБУ.

При задержании у него изъята металлическая рогатка и тяжелые железные гайки. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Кроме того, в пресс-центре заявили о задержании экс-милиционера, сотрудника Дружковского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области "который вступил в ряды незаконного вооруженного формирования террориста по кличке Десант".

- Установлено, что злоумышленник поставлял продукты питания, собирал и передавал информацию о количестве и места дислокации войск Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии, занимался антиукраинской агитацией, - отметили в пресс-центре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беспорядки на Покров: разочарование народа, глупость политиков и провокации 

Под Верховной Радой переплелись три фактора: недовольство народа, глупость и безответственность политиков и внешний фактор – стремление сыграть на украинских противоречиях. Об этом заявил руководитель центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

- Всему, что произошло, способствовали три фактора. Первое - неудовлетворение в низах по поводу того, как по-новому живет власть. Есть объективная социология, которая свидетельствует о том, что за последний месяц упал рейтинг президента, премьера. К сожалению, переломить ситуацию в будущем будет крайне трудно - момент для реформ, такой удачный весной, упущен.

 

Новости по теме: СБУ Митинги Киев