Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Судебные процессы будут снимать на видео в обязательном порядке

Судебные процессы будут снимать на видео в обязательном порядке
Фото: Судебные процессы станут прозрачнее благодаря видеофиксации. Фото: УНИАН

Украинское правительство предлагает вести обязательную видеофиксацию судебных процессов. Премьер-министр Арсений Яценюк рассказал во время выездного заседания, что такая обязательная мера поможет сделать судебный процесс открытым и прозрачным, передает УНН.

- Законопроект предлагает предусмотреть возможность осуществления не только аудио, но и видеозаписи проведения соответствующего процесса в обязательном порядке,- сообщил Яценюк.

Помимо этого, усовершенствовать судебную систему хотят и с помощью создания электронного правосудия. По словам премьера, такое правосудие предполагает возможность электронного получения и отправки документов. Кроме того, такая система позволит создать единый реестр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Долги по зарплатам и пенсиям погасить регионам поможет правительство

Премьер-министр Украины Арсений Яценюкзаявил, что правительство поможет закрыть областям долги по зарплатам и пенсиям. Об этом премьер рассказал в ходе рабочей поездки в Николаев, сообщает УНН.

Яценюк оотметил, что бюджет не дополучил из Луганской и Донецкой областей 3,7 миллиарда гривен налогов за несколько месяцев. Долги за газв Донбассе уже достигли 700 миллионов гривен.

Новости по теме: Арсений Яценюк Суд