Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Областным центром Донецкой области станет Краматорск

Областным центром Донецкой области станет Краматорск
Фото: Краматорск станет новой "столицей" Донецкой области. Фото: akcent-group.com

Еще на прошлой неделе губернатор, большинство чиновников и силовиков области находились в приморском Мариуполе, который в последнее время негласно стал центром региона.

Однако, уже на этой неделе основные события Донецкой области происходили в Краматорске. Именно там президент представил нового главу обладминистрации. Несмотря на это, новый губернатор и там не стал надолго оставаться и сразу же переместился Святогорск.

- Мы изучаем несколько вариантов размещения, чтобы оно было стратегически правильным. Смотрим и с точки зрения финансового обеспечения, - заявил губернатор.

Также он добавил, что сейчас его рабочее место находится в Краматорске. Однако, окончательное решение будет принято до конца недели.

В свою очередь, местные жители города уже потирают руки. Переезд чиновников им сулит неплохой доход. Пример Мариуполя показал: с такой рокировкой в еще недавно провинциальных городах тут же подскакивают цены на аренду жилья.

Напомним, что новоназначенный губернатор уже успел договориться о режиме прекращения огня с силами "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Генерал-губернатор" обещает Донбассу мир и снова переселяет чиновников

В конце прошлой недели Донбасс пережил внезапную кадровую рокировку. Президент сменил губернатора Донецкой области бизнесмена Сергей Таруту на военного генерала Александра Кихтенко.