Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев: Между Украиной и "ДНР" создадут линию разграничения

Спикер АТО Владимир Селезнев заявил, что соглашение о создании линии разграничения сторон, участвующих в конфликте на востоке Украины, уже подписано. Об этом он сообщил в в эфире телеканала "Дождь", передает УНН.

- Да, на самом деле, такой документ подписан, есть трехсторонняя группа, которая работает, и задачей которой является создание всех необходимых условий для разграничения сторон, участвующих в конфликте. Напомню, что в состав этой контактной группы входят представитель Украины, России, а также мониторинговая миссия ОБСЕ. В частности, участниками процесса создания разграничительной линии являются представители "ЛНР" и "ДНР", - рассказал спикер АТО.

Однако Селезнев заявил, что подробностей документа он не знает. Ранее о том, что такое соглашение подписано говорил глава так называемой "ДНР" Александр Захарченко. Но тогда его слова опровергли в СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь человек освободили из плена в Донбассе

Семеро человек из зоны АТО  освобождены и плена.  Среди них шестеро военных и журналист. Все они отправились в Днепропетровск из Донецка, Луганска и Снежного. Об этом на своей страничке в Фейсбук рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов.

- Без обмена. Без минских договоренностей. Сами. Без подробностей, - отметил чиновник на странице в соцсети.

На Днепропетровщине застрелили волонтера, возившего помощь в зону АТО

Сорокачетырехлетнего Ивана Великого хорошо знали не только в Желтых Водах. Успешный бизнесмен-фермер был депутатом одного из районных советов в соседней Кировоградской области. В последние месяцы мужчина активно занимался волонтерством, лично доставляя необходимые вещи бойцам на передовую в зону АТО.

Вечером 10 октября, недалеко от парка Славы, в центре города, Иван Великий был убит двумя выстрелами в спину из обреза охотничьего ружья.

 

Новости по теме: ООС (АТО) ДНР новости Граница