Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первые фотографии пожара на Луганской ТЭС

Первые фотографии пожара на Луганской ТЭС
Фото: В городе Счастье пылала Луганская ТЭС. Фото: facebook.com/kovalishin.anton

В Сети появились первые снимки пожара, который произошел вечером 9 октября в результате обстрелов Луганской ТЭС, которая находится в городе Счастье. Снимки у себя на страничке в "Фейсбук" разместил Антон Ковалишин. Судя по фотографиям, он является работником "ДТЭК".

Как написал Ковалишин, "еще утром я был в спокойном Днепропетровске. А уже вечером в Счастье стал очевидцем пожара на трансформаторе ДТЭК Луганской ТЭС. Бахкает конкретно. А люди живут и работают в такой обстановке месяцами. Обеспечивая миллионы человек светом. Это еще больше впечатляет, когда сам оказываешься рядом с ними".

Горел 11-й энергоблок Луганской ТЭС. Фото: facebook.com/kovalishin.anton

Работник ДТЭК подтвердил, что пламя охватило трансформатор резервного энергоблока №11. На место происшествия прибыли спасатели, также горящую станцию помогали тушить работники и военные. На фото видно людей, которые держат в руках автоматы.

Не смотря на пожар станция все еще работает. Фото: facebook.com/kovalishin.anton

 На данный момент возгорание устранено. Два других энергоблока продолжают работать в обычном режиме и подавать электроэнергию миллиону жителей Луганской области.

Пожар тушили спасатели, военные и работники. Фото: facebook.com/kovalishin.anton

Также Ковалишин отметил, что из-за обстрела ТЭС ранены шесть сотрудников станции  и один военный.

Над горящей Луганской ТЭС дым стоял столбом. Фото: facebook.com/kovalishin.anton

Напомним, что о пожаре на ТЭС вечером 9 октября сообщил командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук. По его данным, ТЭС обстреливали с миномета. Он сообщил, что во время пересменки был ранен один сотрудник станции.

Также об обстрелах в Счастья сообщал губернатор Луганской области Геннадий Москаль. По его словам, стреляли из Градов.

Дым от горящей станции был виден со всех уголков Счастья. Фото: facebook.com/kovalishin.anton

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДНР" атаковала аэропорт Донецка

За прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования 35 раз обстреляли позиции сил АТО. Наибольшее количество обстрелов произошло на сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных около Дебальцево и Счастье. Об этом сообщает информцентр АТО.

В обстрелах преимущественно используются минометы и стрелковое оружие.  

Утром в пятницу, 10 октября, была попытка штурма Донецкого аэропорта. Атака отбита, стратегический объект остался под контролем украинских бойцов.