Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Режим тишины" в Донецке: трое погибших и пятеро раненых за сутки

Фото: Ночью в Донецке накрыло снарядами микрорайон "Азотный". Фото: соцсети

В ночь на 10 октября жителям Донецка снова не удалось выспаться. Очередной массированный артобстрел, который начался еще в четверг вечером, не утихал до полчетвертого ночи. Сильнее всего снова досталось Куйбышевскому району, передает пресс-служба горсовета. Там снаряды попали в десять домов.

- В результате попадания снарядов повреждены жилые дома по адресам Электронная, 5 и 12, Сигнальная, 31, 39 и 41, Минина, 5, Пятницкого, 116, Красовского, 3, проспект Колхозный, 104, проспект Кремлевский, 58, - уточнили в мэрии. - Также разрушены три киоска на пересечении улиц Сомова и 60 лет СССР.

Еще один снаряд повредил многоэтажку в Ленинском районе. В одной из квартир дома по Ионова, 18 повреждены окна, балкон и стены.

К сожалению, опять не обошлось без жертв среди мирного населения. Если вечером в горсовете было известно об одном погибшем, да и то не точно, к утру выяснилось: обстрелы унесли жизни трех горожан. Еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Утром боевые действия возобновились. Периодически о залпах и взрывах сообщают жители северной части Киевского района. В соцсетях также пишут об утреннем обстреле жилого микрорайона в Петровском районе.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Киевском и Петровском районах продолжают восстанавливать разрушенные осколками и снарядами газопроводы. Добавили коммунальщикам хлопот и в Куйбышевском районе, где ночью также повредили оборудование. В результате без газа оказались жители еще шести домов.

Проблемы в городе и с водоснабжением. Из-за боевых действий аварийщики так и не начали ремонт наливного водовода, по которому вода поступает на Куйбышевский водопроводный узел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДНР" атаковала аэропорт Донецка

Утром в пятницу, 10 октября, была попытка штурма Донецкого аэропорта. Атака отбита, стратегический объект остался под контролем украинских бойцов.