Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков: "Азов перешел под командование Нацгвардии"

Аваков:
Фото: Теперь добровольческий батальон "Азов" подчиняется не МВД, а Нацгвардии. Фото: uainfo.org

Добровольческий батальон "Азов" теперь будет под командованием Национальной гвардии Украины. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге в Киеве в четверг, передает УНН.

- Мы приняли решение о том, чтобы начать подготовку для процесса перевода полка специального назначения МВД Украины "Азов" в состав Национальной гвардии Украины, - рассказал Аваков.

Глава МВД отметил, что решение продиктовано в рамках доктрины развития военных сил. Аваков также сообщил, что "Азов" доукомплектовывают. Бойцы на данный момент проходят обучение и другие необходимые процессы.

Помимо этого, в распоряжение "Азова" глава МВД передал и военный бронеавтомобиль "Кугуар".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков объяснил, почему Азов использует символику, похожую на свастику

Министру МВД Украины Арсену Авакову ответил не на самый удобный вопрос. Главному милиционеру страны пришлось трактовать символику на шевронах батальона Азов, которая внешне может напомнить свастику. Об этом сообщил Диалог.

- Вы ошибаетесь. Эта эмблема — в том числе и эмблема Нобеля. Во многих европейских городах этот знак можно увидеть на гербах городов. Да, большинство из собравшихся в батальоне "Азов" ребят имеют своё восприятие мира. Но кто вам сказал, что вы можете их судить? Не забывайте, что сделал батальон "Азов" для страны. И всякий, кто скажет мне, что эти ребята проповедуют нацистские взгляды, носят свастику и так далее, — откровенно врёт и занимается дурью, - заявил Аваков.