Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гелетей рассказал, кому в Минобороны нужно бояться люстрации

Гелетей рассказал, кому в Минобороны нужно бояться люстрации

Наиболее всего люстрация нужна в департаментах Минобороны, которые отвечают за обеспечение украинской армии. Об этом на брифинге заявил министр обороны Валерий Гелетей.

- Люстрация коснется в первую очередь тех, кто занимается обеспечением армии. Впрочем, по моему мнению, лучшая люстрация – это отправка в зону АТО. Не надо сажать виновных – давайте отправим их на восток страны. Точно так же, те генералы и командиры, которые проявили себя в зоне АТО, могут люстрации не бояться, - заявил Гелетей.

Он также отметил, что в министерстве обороны несколько руководителей департаментов были уволены, а на их место пришли волонтеры. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ярему собираются "люстрировать"

В мусорном баке может оказаться генпрокурор Украины Виталий Ярема. Контейнер с его фамилией уже стоит перед входом в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом сообщают в соцсетях.

- Автомайдан под генпрокуратурой, подвезли "люстратор", начались столкновения с милицией, которая мешала нам поставить его. Ждем дальше Ярему, - написал на своей странице в "Фейсбуке" активист движения Виталий Уманец.