Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Радой сразу три митинга

Под Радой сразу три митинга
Фото: Активисты принесли под Раду помидоры. Фото: Максим ЛЮКОВ

Возле парламента сразу проходят три митинга. Активисты первого требуют принятия пакета антикоррупционных законов, вторые требуют очищения власти, то бишь, подписания президентом закона о люстрации. Третьи требуют принятия законов, которые бы определяли права переселенцев, предоставляли им социальный пакет. Не исключено, что если депутаты не прислушаются к митингующим, то они устроят помидорную акцию. Депутатов будут забрасывать помидорами.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов открыл пленарное заседание. В повестке дня пакет антикоррупционных законов. И два закона губернатора Луганщины Москаля об изменении административных границ Луганской области.

Явка депутатов по наблюдениям "Комсомольской правды в Украине" невысокая, абсолютно пустой сектор Компартии. 10-15 депутатов есть в секторе Партии регионов. Много пустующих мест и в секторе, где сидят народные депутаты из бывшей коалиции.

- В зале зарегистрировано 232 депутата, - подытожил спикер ВР.

Несмотря на угрозы о том, что пленарное заседание не будет транслироваться из-за бунта сотрудников телеканала "Рада", трансляция все-таки ведется.

 

Видео Максима Люкова.

Фото
Фото
07 Октября 201412:59

В ТЕМУ

Порошенко настаивает на принятии Радой антикоррупционных законов

Президент Украины Петр Порошенко призывает Раду принять 7-го октября пакет антикоррупционных законов. Причем глава государства на встрече с руководителями фракций и депутатских групп Верховной Рады недвусмысленно намекнул, что церемоний не будет.

- Завтра парламент должен проголосовать антикоррупционный пакет законов. Здесь не может быть компромиссов! Это вопрос безопасности Украины! – написал в "Твиттере"президент.

Новости по теме: Верховная Рада