Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

При обстреле Донецка погибли два человека, сгорели жилые дома

При обстреле Донецка погибли два человека, сгорели жилые дома
Фото: Донецк под обстрелом. Фото: соцсети

4 октября, по состоянию на 18.00 обстановка в Донецке остается крайне напряженной. Под обстрелы попали жители Петровского и Киевского районов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- В первой половине дня в результате попадания снарядов повреждены жилые дома №14 и 21 по улице Пугачева в Куйбышевском районе. Кроме того, разрушены гараж и постройки во дворе дома 32 по улице Ермоленко в Киевском районе. В данном районе после очередного артобстрела погибло два мирных жителя, - сказано в сообщении.

Напомним, что 4 октября в Министерстве обороны заявили, что украинские военные в Донецком аэропорту провели ротацию и получили много оружия. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

- В отбитом аэропорту провели частичную ротацию. Зашли новые усиленные подразделения. Завезено большое количество оружия, боеприпасов и спецсредств, - написал Данилюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре района Донецка попали под обстрел: пять человек ранило

Артиллеристской атаке во второй половине дня 4 октября подверглись северные и западные окраины города. 

- В Куйбышевском районе пострадали жилые дома, три из них полностью разрушены. У нас есть информация о пяти пострадавших в результате разрыва снарядов, - сообщает первый заммэра Донецка Константин Савинов.