Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Луганске ввели режим экономии воды и электроэнергии

В Луганске ввели режим экономии воды и электроэнергии
Фото: В Луганске ввели режим экономии воды. Фото: РИА "Новости"

Ситуация в Луганске стабильная, но критическая. Жителей города предупреждают – восстановленное электричество, водоснабжение в любой момент может исчезнуть. Действует строгий режим экономии.

Создали для луганчан определенный график подачи водоснабжения. Набрать  водичку из-под крана можно лишь два раза в день – с 06:00 до10:00 и с 18:00 до 21:00.

– С учетом этажности зданий и времени заполнения системы водоснабжения возможно смещение графика, – сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Отсутствие воды – это еще полбеды. Луганчане начинают жаловаться, что температура на улице утром уже опускается до  -2 градусов. Чтобы согреться местные жители начинают включать обогреватели. А электрические приборы включать нельзя.

– Обращаемся к луганчанам с просьбой не подключать к сети электронагреватели, сплит-системы, калориферы и другие электрические приборы, так как мощность линий пока невысока и это может привести к аварийным ситуациям и отключениям, – комментируют ситуацию в пресс-службе  Луганского горсовета.

– Многие вернулись в город. Уже нет такого, чтобы улицы были пустые. Завозят в магазины продукты, есть в аптеках и лекарства. Пенсии начали выдавать. Это хорошо. Но многие теперь переживают из-за холода. Минусовая температура уже по утрам. А  у нас нет отопления, у многих и электричества. Как жить в таких условиях? Надеемся, что успеют все восстановить, - поделилась с "Комсомольской Правдой в Украине" Галина, луганчанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Луганске начали выдавать пенсии

Впервые за три месяца в Луганске начали выдавать пенсии. С 29 сентября пенсионеры смогли получить деньги за сентябрь. Как рассказывают местные жители, социальную выплату пенсионеры получают на почтовых отделениях по месту прописки.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)