Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Яценюк: Кабмин передал список санкций против России в СНБО

Яценюк: Кабмин передал список санкций против России в СНБО
Фото: Яценбк заявил, что пакет ограничительных мер в отношении российских товаров готов. Фото: УНИАН

Украинское правительство внесло на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны пакет санкций, направленных против России. Об этом в эфире Первого Национального заявил премьер-министр Арсений Яценюк. 

- В том числе это запрет продажи в РФ ряда товаров, - отметил премьер. - Военное назначение - раз. Двойное назначение - два. Новые технологии - три. Запрет участия в приватизации украинских объектов – четыре.

Он добавил, что если Российская Федерация введет ограничительные меры по отношению к украинским товарам, то ответный пакет ограничительных мер в отношении российских уже готов.

- Россия нас будет выталкивать со своего рынка, это однозначная тенденция. У них есть одно условие для открытия российского рынка: вступите в таможенный союз, - сказал Яценюк.

В тоже время, по словам главы правительства, Украина должна ориентироваться на европейский рынок и как можно быстрее имплементировать соглашение об ассоциации с ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

США отменили торговые льготы для России

Соединенные штаты Америки исключили Россию из списка развивающихся стран, в отношении которых в рамках Генеральной системы преференций действовали пониженные таможенные тарифы. Соответствующее заявление президента Барака Обамы опубликовано на сайте Белого дома, передают РИА Новости. Согласно документу, решение вступило в силу в пятницу, 3 октября.