Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пресс-секретарь Ющенко баллотируется в Раду по одному из самых опасных округов Донбасса

Пресс-секретарь Ющенко баллотируется в Раду по одному из самых опасных округов Донбасса
Фото: Ванникова решила стать народным депутатом. Фото: dusia.telekritika.ua

Верная соратница и пресс-секретарь бывшего президента Виктора Ющенко Ирина Ванникова решила стать народным депутатом. И попасть под законодательный купол страны она намерена, выиграв выборы в округе № 111 Луганской области (Свердловск, - авт.).

- Я приняла решение и пошла от Луганской области (округ 111), как кандидат  - самовыдвиженец. Скажу откровенно, у меня была реальная возможность – пойти по списку. Я выбрала другой путь – он тяжелее, но честнее. Решение, частично, эмоциональное и символическое. Если бы можно было идти от Крыма – я бы пошла от Крыма. Я искренне считаю, что Крым и Донбасс – это Украины. Я сделала этот шаг в поддержку украинцев, которые живут на этих территориях, - объяснила свое намерение баллотироваться Ирина Ванникова.

В тоже время, кандидат сомневается, что по ее округу пройдут выборы.

- Пройдут ли  там (в округе 111) выборы – это вопрос ЦИК. Но моя цель сегодня докричатся к вам, и сказать: я вас люблю и я с вами, - написала в "Фейсбук" Ирина Ванникова.

Отметим, округ № 111 находится в городке Свердловск. Территория этого округа полностью подконтрольна представителям, так называемых "ЛНР".