Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СНБО уверили, что четвертой волны мобилизации не будет

В СНБО уверили, что четвертой волны мобилизации не будет
Фото: В СНБО успокоили: до четвертой волны мобилизации не дойдет. Фото: Обладминистрация Запорожской области.

Четвертой волны мобилизации не будет. Как сообщает УНИАН, об этом во вторник, 30 сентября, в эфире телеканала Украина заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

- Я думаю, что до этого (четвертой волны мобилизации – ред. ) не дойдет, - заявил он, комментируя слухи о намерениях власти объявить новый этап призыва в ВСУ из-за ситуации в зоне АТО.

Предыдущая, третья волна мобилизации, закончилась 9 сентября. Закон о частичной мобилизации вступил в силу 24 июля.  Целью мобилизации было увеличение численности боевых частей, усиления защиты государственной границы, а также создание условий для ротации.

Во время первых двух мобилизаций были приведены в боевое состояние 53 воинские части украинской армии и 18 частей других силовых подразделений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брифинг Генпрокурора: люстрация политиков, активы Януковича и прокурорский спецбатальон

 Генпрокурор Виталий Ярема требует от Верховной Рады рассмотреть решение о привлечении нардепов Игоря Калетника и Владимира Олийныка к уголовной ответственности за организацию голосования за законы от 16 января. В парламенте уже есть два представления генпрокуратуры.

- Почему меня не приглашают на заседания Верховной Рады? И почему эти представления не рассматриваются – вопрос к председателю верховной Рады.

 

Новости по теме: Мобилизация ООС (АТО)