Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко встретится с Путиным через три недели

Порошенко встретится с Путиным через три недели
Фото: Порошенко рассказал о предполагаемой встрече с Путиным. Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко на первой расширенной пресс-конференции рассказал, что планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча предположительно состоится через три недели в Европе.

- Ядумаю, что в течение трех недель у нас состоится встреча с Владимиром Владимировичем. Она будет трехсторонней. Она будет в Европе. От чего она будет зависеть – от выполнения мирного плана. Какой там будет формат – тоже зависит от обстоятельств, - отметил президент.

Что же касается угроз украинскому президенту, которые якобы поступали от главы соседнего государства, то Порошенко в ответе журналистам заявил, что угрозы невозможны.

- Я ничего не боюсь. Дополнительные силы у меня есть, что я представляю великий народ. Я представить себе не могу, чтобы мне кто-то угрожал. Это совершенно невозможно, и моя реакция будет мгновенной. Украина - суверенное государство. И будет определять свое будущее, исходя из собственных интересов. Именно это мы продемонстрировали, когда подписали договор об ассоциации и когда ратифицировали его.

Большая пресс-конференция Порошенко: Господи, прости меня за откровенность

После двух интервью украинским телеканалам, президент Петр Порошенко решился на масштабную пресс-конференцию. Для него это первое мероприятие подробного рода. Место встречи с журналистами выбрано нетрадиционное - Мыстецкий Арсенал. Обычно собирались в Украинском доме. Но после жизни "Майдана" в нем там идут восстановительные работы.

За несколько часов до начала конференции, пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко рассказал о тонкостях:

- Впервые в истории администрация президента не свозит журналистов на пресс-конференцию. Впервые никто не готовит президенту специальных вопросов. И особенно важно, что никто не собирается манипулировать правом журналистам задавать вопросы главе государства, – написал на своей страничке в "Фейсбук" Святослав Цеголко. – Учитывая это. Предлагаю перейти к европейской практики проведения пресс-конференций. Больше не нужно становится в очередь за полдня. Приезжайте, когда удобно, получайте на входе табличку с названием издания. Когда хотите задавайте вопросы, поднимайте ее и спрашивайте. Предлагаю такой порядок: два вопроса украинские СМИ, одно зарубежные. Будем работать два часа.