Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хорошего премьера должно быть много: правительство Бельгии возглавит "железная Мэгги"

Хорошего премьера должно быть много: правительство Бельгии возглавит
Фото: Будущая премьер Бельгии Мэгги де Блок внушает уважением всем. Хотят они того или нет. Фото: соцсети

Мэгги де Блок, также известная как "железная Мэгги", главный кандидат на должность премьер-министра Бельгии. К тому же, она может стать первой женщиной-главной правительства в истории государства.

Прозвище, кстати, госсекретарь по вопросам социальной интеграции и миграции, получила за жесткую позицию в подопечной ей сфере, пишет издание The Telegraph.

Сейчас в Бельгии формируют новое правительство,  и, по данным общенациональных опросов, именно де Блок хотят видеть на должности премьера.

Госсекретарю Бельгии ее необычный вид только добавляет харизмы и популярности.

"Железная Мэгги" в обиду себя уж точно не даст. Фото: соцсети

"Железная Мэгги" в очередной раз стала самым популярным политиком Бельгии, обойдя бывшего главу правительства Фландрии Криса Питерса и лидера Нового фламандского альянса Барта де Вевера.

Хотя, несмотря на всеобщую любовь, в прошлом году де Блок оказалась в центре скандала, когда у входа в здание Брюссельского театра девушка из толпы метнула в нее тарелку сметаны, а другая – картонную посуду с кетчупом.

Первый "снаряд" достиг цели, но политик осталась невозмутима и проследовала в концертный зал.

А вот у жителей других странах имя новой женщины-политика, возможно, и не вызвало бы интереса. Но в Сети появилось фото госпожи де Блок. Именно внешний вид госсекретаря вызвал бурю эмоций.

ЖЕНЩИНЫ И ПОЛИТИКА

ЖЕНЩИНА С КОСОЙ

Самая первая и самая скандальная. Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко запомнилась не только как харизматичный политик, но и как стильная леди. Она всегда тщательно подбирала гардероб, украшения и следила за собой. Каждое утро Тимошенко делала многокилометровые пробежки. Но запомнилась она, прежде всего, своей знаменитой прической – уложенной вокруг головы косой, которая до сих пор остается ее визитной карточкой.

СЕРАЯ МЫШКА

Недавно еще одна женщина стала премьер-министром.  Правительство Польши возглавила 57-летняяЕваКопач. Примечательно, что до этого новая премьер занимала должность министра здравоохранения. И была первым в истории государства маршалом сейма женского пола. За отсутствие харизмы и скромную манеру одеваться иногда Еву называют "серой мышкой", хотя характер у Копач далеко не мягкий.

СТАЛЬНАЯ ЛЕДИ

Самое известное лицо современной мировой политики - канцлер Германии Ангела Меркель. Она уже много лет занимает свой пост и возглавляет списки самых влиятельных женщин-политиков в мире. За стойкий характер и любовь к спорту Меркель получила прозвище "стальная леди".

САМАЯ КРАСИВАЯ

Президент Аргентины – очаровательная Кристина Фернандес де Киршнер. 59-летняя глава государства не только замечательно выглядит, но и прекрасно одевается (чего не скажешь о многих премьерах-женщинах). Успевает руководить целой страной и воспитывать двух детей. Замужем за экс-президентом.

БЕРЕМЕННАЯ И ВОИНСТВЕННАЯ

Шок в 2008 году вызвала новость об избрании на должность министра обороны Испании женщины. Беременной. На седьмом месяце.

На то время юристу Карме Чакон было 37 лет и на этой должности она пробыла достаточно долго – по 2011 год.

ПОЛИГЛОТ И КАРАТИСТКА

На второй срок президентом Литвы была избрана Даля Грибаускайте. В свои 58 выглядит прекрасно, владеет литовским, английским, русским, польским и французским языками. Как и Ангела Меркель обожает спорт и имеет черный пояс по карате.

Кстати, никогда не была замужем. Детей нет. В связи с чем ей неоднократно приписывали нетрадиционную сексуальную ориентацию. Хотя сама Грибаускайте все слухи отрицает.

Новости по теме: Мэгги де Блок Бельгия