Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генконсул пояснил, почему третий гумконвой РФ при въезде в Украину никто не осмотрел

Генконсул пояснил, почему третий гумконвой РФ при въезде в Украину никто не осмотрел
Фото: Что привез третий гумконвой, неизвестно. Фото: www.newsru.com

Украинские пограничники, таможенники и представители международного комитета Красного Креста не досматривали машины третьего гуманитарного конвоя Российской Федерации для Донбасса. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

- Что касается третьего конвоя… Наши пограничники и таможенники ждали (гумконвой – ред.) в одном пункте пропуска, а конвой прошел через другой пункт пропуска... Ни украинские пограничники, ни таможенники, ни представители международного Красного Креста не имели возможность провести все необходимые процедуры, - заявил Москаленко в ходе программы "Свобода слова" на телеканале ICTV вечером в понедельник.

Он напомнил, что группе украинских пограничников и таможенников удалось проверить лишь 34 грузовика из первого российского гуманитарного конвоя. 

- После этого наши пограничники и таможенники были заблокированы российской стороной и остальная часть автомобилей прошла без какого-либо украинского контроля, - отметил Москаленко.

Он добавил, что "ко второму гуманитарному конвою украинских представителей вообще не пустили…также как и представителей международного комитета Красного Креста".

Напомним, третий гумконвой России, покинул территорию Украины в воскресенье, 21 сентября.