Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Новый губернатор Москаль ездит по освобожденным городам Луганщины

Новый губернатор Москаль ездит по освобожденным городам Луганщины
Фото: Москаль осматривает подконтрольные украинской власти города. Фото: LB.ua

Новоназначенный глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль прибыл в область и уже взялся за дело. Новый губернатор Луганщины планирует посетить освобожденные города, находящиеся под контролем украинской власти. Об этом сообщает LB.ua

Москаль уже посетил Счастье, в котором 17-го сентября шли активные бои, в результате которых произошел пожар на ТЭС, а почти вся область осталась без света.

В Счастье новоназначенный губернатор встретился с комбатом "Айдара" Сергеем Мельничуком. Бойцы батальона и военные как раз защищают город и ТЭС.

Побывал Москаль в палаточном городке, где регистрируют беженцев из Луганска.

Губернатор Луганщины в палаточном городке. Фото: LB.ua

Несмотря на то, что Счастье освобождено, пенсионеры и бюджетники по-прежнему сидят без денег больше двух месяцев. Решение вопроса обсудил глава Луганщины со счастьинским заммэра.

Москаль в Счастье обсудил проблемы пенсионеров и бюджетников. Фото: LB.ua

Сообщил Москаль и о том, что офис губернатора будет базироваться в Северодонецке.

Как назначали Москаля

Эксперт: "Когда нет других кандидатов, то и Москаль - губернатор!"

"КП в Украине" опросила политологов: за какие заслуги перед Родиной Геннадий Москаль стал второй раз главой Луганской области?

Геннадий Москаль сам анонсировал свое назначение и сам его разрекламировал шуткой, когда все случилось. Политологи считают, что - назначение Москаля это как выбор лучшего из худшего. Упрек не в сторону нового губернатора, а ситуации в стране. Кадровый дефицит достиг свое апогея.

- Дело не в том, что на должность губернатора Луганской области никто не соглашается, выбора особого нет.  У нас перевелись олигархи, желающие возглавить области, как это было весной. Плюс в стране кадровый голод, особенно на востоке, - заявил "КП в Украине" политолог Владимир Фесенко. 

По мнению политолога, местные кадры связаны или с бывшим режимом, или с ДНР и ЛНР. А нужен человек, который бы пользовался доверием у новой власти и был опытным, эффективным руководителем. Мог быть жестким.