Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке слышна стрельба, поврежден водопровод

В Донецке слышна стрельба, поврежден водопровод
Фото: В Донецке не утихает стрельба. Фото: REUTERS

Днем в воскресенье, 21 сентября, в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Одиночные залпы периодически слышны во многих районах, о чем сообщают жители.  

Энергетики города восстанавливают поврежденные сети. На данный момент по городу остаются обесточенными 39 трансформаторных подстанций. 

Кроме того, в ночь на 21 сентября в результате интенсивного обстрела произошло прямое попадание в наливной водовод КП "Компания "Вода Донбасса".  В связи с этим ограничена подача воды в Ленинский, Куйбышевский и частично Киевский район (площадь Привокзальная).

На ремонт водовода специалистам КП "Компании "Вода Донбасса" необходимо не менее двух суток.

Некоторые дома в городе полностью разрушены. Фото: соцсети.

- КП "Донецкгорводоканал" делает все возможное, чтобы обеспечить водой жителей вышеуказанных районов из запасов в резервуарах. Ориентировочно вода будет подаваться жителям Ленинского, Куйбышевского и частично Киевского районов (площадь Привокзальная) с 19 до 21 часа, - отметили в горсовете.

В результате обстрелов пострадали два мирных жителя. Они получили осколочные ранения  и были доставлены в лечебные учреждения.

Напомним, 21 сентября Украина празднует Международный день мира. Однако, несмотря на это, в зоне АТО продолжает звучать стрельба. Так, в ночь на воскресенье были обстреляны позиции около Песков, Маринки, Красногоровки, Авдеевки, Николаевки, Острой Могилы, Редкодуба, Центрального, Золотого, Рассыпного, Степного, Смелого, Дебальцево, Горного, Фрунзе, Чернухино, Покровского, Орлово-Ивановки, Водного, Шевченко, Приовражного, Калиновки, Мирного, Нижней Крынки Донецкой области.

 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)